آخر الأخبارآسياأمريكا اللاتينيةأوروباافريقيااقتصاد رياضيالأحد الكرويالسبت الكرويالميركاتو الاسبانيالميركاتو الايطاليالميركاتو الفرنسيكأس العالممباريات اليوم

جدول مواعيد مباريات كأس العالم للناشئين تحت 17 عامًا في البرازيل

مونديال الناشئين يعود من جديد في بلاد السامبا...

تنطلق في البرازيل بطولة كأس العالم للناشئين تحت 17 عامًا بعد غد السبت، الموافق 26 أكتوبر 2019، وتستمر مباريات البطولة حتى يوم 17 نوفمبر 2019.

ويُشارك في البطولة 24 فريقًا، على أن تقام المباريات في ثلاث مدن على أربعة ملاعب، لن يكون من بينهم الملعب العريق ماراكانا بسبب تجهيزه لاستضافة مباريات منتخب البرازيل الأول في تصفيات كأس العالم 2022.

بطولة كأس العالم للناشئين تحت 17 عامًا في البرازيل 2019 (صور: Getty)
بطولة كأس العالم للناشئين تحت 17 عامًا في البرازيل 2019 (صور: Getty)

يُشارك من قارة آسيا كل من “أستراليا، اليابان، كوريا الجنوبية وطاجيكستان”، وتشارك من أفريقيا منتخبات “الكاميرون، نيجيريا، أنجولا والسنغال”، ونفس العدد من أميركا الشمالية بمنتخبات “كندا والولايات المتحدة الأمريكية والمكسيك وهايتي”.

ومن أميركا اللاتينية خمسة منتخبات بما في ذلك صاحب الأرض، وهم “البرازيل، الأرجنتين، تشيلي، الإكوادور وباراجواي”.

أما أوروبا فلها نصيب الأسد بخمس منتخبات هم “فرنسا، هولندا، إيطاليا، إسبانيا والمجر”.

وسيتواجد من قارة أوقيانوسيا “نيوزيلاندا وجزر سولومون”.

سفراء البطولة

حارس الإنتر ومنتخب البرازيل جوليو سيزار يروج لبطولة كأس العالم للناشئين تحت 17 عامًا في البرازيل 2019 (صور: Getty)
حارس الإنتر ومنتخب البرازيل جوليو سيزار يروج لبطولة كأس العالم للناشئين تحت 17 عامًا في البرازيل 2019 (صور: Getty)

يلعب الثلاثي الشهير “سيلستين بابايارو وجوليو سيزار وسوني أندرسون” دور سفراء كأس العالم للناشئين تحت 17 عامًا، لسابق تألقهم في نسخ سابقة لهذه البطولة الولادة بالنجوم.

بابايارو يشارك في قرعة بطولة كأس العالم للناشئين تحت 17 عامًا في البرازيل 2019 (صور: Getty)
بابايارو يشارك في قرعة بطولة كأس العالم للناشئين تحت 17 عامًا في البرازيل 2019 (صور: Getty)

وشارك ظهير نيجيريا التاريخي ونجم نادي تشيلسي ونيوكاسل السابق “بابايارو” في حفل سحب قرعة دور مجموعات البطولة، جنبًا إلى جنب نجم هجوم باريس سان جيرمان وبرشلونة وفياريال السابق “سوني أندرسون”.

سوني أندرسون يشارك في قرعة بطولة كأس العالم للناشئين تحت 17 عامًا في البرازيل 2019 (صور: Getty)
سوني أندرسون يشارك في قرعة بطولة كأس العالم للناشئين تحت 17 عامًا في البرازيل 2019 (صور: Getty)

ترتيب المجموعات

قرعة بطولة كأس العالم للناشئين تحت 17 عامًا في البرازيل 2019 (صور: Getty)
قرعة بطولة كأس العالم للناشئين تحت 17 عامًا في البرازيل 2019 (صور: Getty)

المجموعة الأولى: البرازيل كندا نيوريلاندا أنجولا

المجموعة الثانية: نيجيريا المجر الإكوادور أستراليا

المجموعة الثالثة: كوريا الجنوبية هايتي فرنسا تشيلسي

المجموعة الرابعة: الولايات المتحدة الأمريكية السنغال اليابان هولندا

المجموعة الخامسة: إسبانيا الأرجنتين طاجيكستان الكاميرون

المجموعة السادسة: جزر السولومون إيطاليا باراجواي المكسيك

والتالي جدول مباريات دور مجموعات كأس العالم للناشئين تحت 17 لعام 2019:

(تصفح الموقع كي تشاهد الجداول بشكل صحيح)

جياني إنفانتينو يشارك في قرعة بطولة كأس العالم للناشئين تحت 17 عامًا في البرازيل 2019 (صور: Getty)
جياني إنفانتينو يشارك في قرعة بطولة كأس العالم للناشئين تحت 17 عامًا في البرازيل 2019 (صور: Getty)

موعد المباراة ⏰

المباراة 🤛🤜

الجولة ⚽️ المجموعة 📍 الملعب 🏟

السبت 26 أكتوبر 2019- الساعة 20:00 بتوقيت جرينيتش

نيجيريا 4-2 المجر

الجولة الأولى المجموعة Bملعب بيدرو لوديفيكو

السبت 26 أكتوبرالساعة 20:00 بتوقيت جرينيتش

البرازيل 4 – 1 كندا

الجولة الأولى المجموعة A ملعب فالمير بيزراو

الأحد 27 أكتوبر الساعة 00:00 صباحًا بتوقيت جرينيتش

الإكوادور 2-1 أستراليا

الجولة الأولىالمجموعة B – ملعب أوليمبيكو بيدرو لوديفيكو

الأحد 27 أكتوبر  الساعة 00:00 صباحًا بتوقيت جرينيتش

نيوزيلاندا 1-2 أنجولا

الجولة الأولىالمجموعة A – ملعب فالمير بيزيراو

الأحد 27 أكتوبر – 20:00 بتوقيت جرينيتش

الولايات المتحدة الأمريكية 1-4 السنغال

الجولة الأولىالمجموعة D – ملعب كليبير أندرادي

الأحد 27 أكتوبر – 20:00 بتوقيت جرينيتش

فرنسا 2-0 تشيلي

الجولة الأولىالمجموعة C ملعب سيرينها

الأحد 27 أكتوبرالساعة 23:00 بتوقيت جرينيتش

اليابان 3-0 هولندا

الجولة الأولىالمجموعة D – ملعب كليبير أندرادي

الأحد 27 أكتوبرالساعة 23:00 بتوقيت جرينيتش

كوريا الجنوبية 2-1 هايتي

الجولة الأولىالمجموعة C – ملعب سيرينها

الاثنين 28 أكتوبرالساعة 20:00 بتوقيت جرينيتش

إسبانيا 0-0 الأرجنتين

الجولة الأولى المجموعة E كليبير أندرادي

الاثنين 28 أكتوبرالساعة 20:00 بتوقيت جرينيتش

جزر السولومون 0-5 إيطاليا

الجولة الأولىالمجموعة F ملعب فالمير بيزيراو

الاثنين 28 أكتوبر الساعة 23:00 بتوقيت جرينيتش

باراجواي 0-0 المكسيك

الجولة الأولىالمجموعة F – ملعب فالمير بيزيراو

الاثنين 28 أكتوبر الساعة 23:00 بتوقيت جرينيتش

طاجيكستان 1-0 الكاميرون

الجولة الأولىالمجموعة E – ملعب كليبير أندرادي

الثلاثاء 29 أكتوبرالساعة 20:00 بتوقيت جرينيتش

نيجيريا 3-2 الإكوادور

الجولة الثانيةالمجموعة B – ملعب أوليمبيكو بيدرو لوديفيكو

الثلاثاء 29 أكتوبرالساعة 20:00 بتوقيت جرينيتش

أنجولا 2-1 كندا

الجولة الثانيةالمجموعة A – ملعب فالمير بيزيراو

الثلاثاء 29 أكتوبرالساعة 23:00 بتوقيت جرينيتش

البرازيل 3-0 نيوزيلاندا

الجولة الثانيةالمجموعة A ملعب فالمير بيزيراو

الثلاثاء 29 أكتوبرالساعة 23:00 بتوقيت جرينيتش

أستراليا 2-2 المجر

الجولة الثانيةالمجموعة B – ملعب أوليمبيكو بيدرو لوديفيكو

الاربعاء 30 أكتوبرالساعة 20:00 بتوقيت جرينيتش

هولندا 1-3 السنغال

الجولة الثانيةالمجموعة D – ملعب كليبير أندرادي

الاربعاء 30 أكتوبرالساعة 20:00 بتوقيت جرينيتش

كوريا الجنوبية 1-3 فرنسا

الجولة الثانيةالمجموعة C – ملعب سيرينها

الاربعاء 30 أكتوبرالساعة 23:00 بتوقيت جرينيتش

الولايات المتحدة الأمريكية 0-0 اليابان

الجولة الثانيةالمجموعة D – ملعب كليبير أندرادي

الاربعاء 30 أكتوبرالساعة 23:00 بتوقيت جرينيتش

تشيلي 4-2 هايتي

الجولة الثانيةالمجموعة C – ملعب سيرينها

الخميس 31 أكتوبر الساعة 20:00 بتوقيت جرينيتش

إسبانيا 5-1 طاجيكستان

الجولة الثانيةالمجموعة E – ملعب كليبير أندرادي

الخميس 31 أكتوبر الساعة 20:00 بتوقيت جرينيتش

جزر السولومون 0-7 باراجواي

الجولة الثانيةالمجموعة F ملعب فالمير بيزيراو

الخميس 31 أكتوبر الساعة 23:00 بتوقيت جرينيتش

الكاميرون 1-3 الأرجنتين

الجولة الثانية المجموعة E ملعب كليبير آندرادي

الخميس 31 أكتوبر الساعة 23:00 بتوقيت جرينيتش

المكسيك 1-2 إيطاليا

الجولة الثانيةالمجموعة F – ملعب فالمير بيزيراو

الجمعة 1 نوفمبرالساعة 20:00 بتوقيت جرينيتش

أستراليا 2-1 نيجيريا

الجولة الثالثةالمجموعة B – ملعب فالمير بيزيراو

الجمعة 1 نوفمبرالساعة 20:00 بتوقيت جرينيتش

المجر 2-3 الإكوادور

الجولة الثالثةالمجموعة B – ملعب أوليمبيكو بيدرو لوديفيكو

الجمعة 1 نوفمبرالساعة 23:00 بتوقيت جرينيتش

أنجولا 0-2 البرازيل

الجولة الثالثةالمجموعة A – ملعب أوليمبيكو بيدرو لوديفيكو

الجمعة 1 نوفمبرالساعة 23:00 بتوقيت جرينيتش

كندا 0-1 نيوزيلاندا

الجولة الثالثةالمجموعة A – ملعب فالمير بيزيراو

السبت 2 نوفمبرالساعة 20:00 بتوقيت جرينيتش

تشيلي 1-2 كوريا الجنوبية

الجولة الثالثةالمجموعة C – ملعب كليبير أندرادي

السبت 2 نوفمبرالساعة 20:00 بتوقيت جرينيتش

هايتي 0-2 فرنسا

الجولة الثالثةالمجموعة C – ملعب سيرينها

السبت 2 نوفمبرالساعة 23:00 بتوقيت جرينيتش

هولندا 4-0 الولايات المتحدة الأمريكية

الجولة الثالثةالمجموعة D – ملعب سيرينها

السبت 2 نوفمبرالساعة 23:00 بتوقيت جرينيتش

السنغال 0-1 اليابان

الجولة الثالثةالمجموعة D – ملعب كليبير أندرادي

الأحد 3 نوفمبر 2019 – الساعة 20:00 بتوقيت جرينيتش

الكاميرون 0-2 إسبانيا

الجولة الثالثةالمجموعة E – ملعب فالمير بيزيراو

الأحد 3 نوفمبر 2019 – الساعة 20:00 بتوقيت جرينيتش

الأرجنتين 3-1 طاجيكستان

الجولة الثالثةالمجموعة E – ملعب كليبير آندرادي

الأحد 3 نوفمبر 2019 – الساعة 23:00 بتوقيت جرينيتش

المكسيك 8-0 جزر السولومون

الجولة الثالثةالمجموعة F – ملعب كليبير آندرادي

الأحد 3 نوفمبر 2019 – الساعة 23:00 بتوقيت جرينيتش

إيطاليا 1-2 باراجواي

الجولة الثالثةالمجموعة F – ملعب فالمير بيزيراو

للتعرف على جميع نتائج دور مجموعات كأس العالم تحت 17 عامًا (اضغط هنا).

للتعرف على جميع نتائج دور الـ16 من كأس العالم تحت 17 عامًا (اضغط هنا).

للتعرف على جميع نتائج دور الـ8 النهائي من كأس العالم تحت 17 عامًا (اضغط هنا).

للتعرف على جميع نتائج دور الـ 4 من كأس العالم تحت 17 عامًا (اضغط هنا).

كلمات دالة

محمود ماهر

صحفي وكاتب رياضي مصري. مؤسس موقع النسخة العربية لموقع Goal.com، محلل رياضي في قناة RT الروسية، وعضو فريق كُتاب موقع قناة "العربية"، ومراسل في كأس العالم للأندية 2013 و2014 وكأس القارات 2017 وكأس العالم 2018، ودوري أبطال أفريقيا 2012-2018.
زر الذهاب إلى الأعلى
إغلاق
إغلاق