نتيجة قرعة مجموعات دوري ابطال افريقيا 2022..الترجي في مجموعة الموت

يقدم لكم موقع ميركاتو داي نتيجة قرعة مجموعات دوري ابطال افريقيا 2022-2021، التي أقيمت ظهر اليوم الثلاثاء 28 ديسمبر 2021 في العاصمة المصرية القاهرة.

انطلق حفل قرعة دور مجموعات دوري ابطال افريقيا ومجموعات الكونفدرالية في تمام الساعة 12:00 بتوقيت القاهرة.

وحضر الحفل للمشاركة في سحب القرعة، المدير الفني للنادي الاهلي المصري، بيتسو موسيماني، الفائز بلقب دوري الابطال في آخر نسختين 2020 و2021 على حساب الزمالك المصري وكايزر تشيفز الجنوب أفريقي.

ووضع حامل اللقب «الاهلي» في المجموعة الأولى التي تضم الثنائي السوداني «المريخ والهلال» بالاضافة إلى صن داونز الجنوب أفريقي.

وستكون المجموعة الثالثة الأبرز والأصعب هذا الموسم، حيث ضمت بطل الدوري الجزائري «شباب بلوزداد» والثنائي التونسي الكبير «الترجي الرياضي والنجم الساحلي»، بالاضافة إلى فريق جواننج جالاكسي البوتسواني الذي فجر مفاجأة كبيرة خلال الأدوار التمهيدية بإخراج “سيمبا التنزاني”.

ولن تكون مهمة وفاق سطيف الجزائري والرجاء البيضاوي المغربي بالسهلة للمنافسة على صدارة المجموعة الثانية، بسبب التألق الكبير الذي يعيشه فريق أمازولو الجنوب أفريقي على الصعيدين المحلي والقاري تحت قيادة المدير الفني الشاب «بينيديكث ماكارثي» الذي استطاع الإطاحة بفريق مازيمبي الكونجولي خلال الأدوار الإقصائية.

نتيجة قرعة دوري ابطال افريقيا 2022

المجموعة الأولى: المريخ السوداني – الهلال السوداني – صن داونز الجنوب أفريقي – الاهلي المصري.

المجموعة الثانية: أمازولو الجنوب أفريقي – وفاق سطيف الجزائري – حوريا كوناكري الغيني – الرجاء البيضاوي المغربي.

المجموعة الثالثة: جواننج جالاكسي البوتسواني – شباب بلوزداد الجزائري – النجم الساحلي التونسي – الترجي التونسي.

المجموعة الرابعة: الوداد البيضاوي المغربي – الزمالك المصري – بترو أتلتيكو الأنجولي – ساجرادا إسبيرانسا الأنجولي.

نتيجة قرعة مجموعات الكونفدرالية 2022

المجموعة الأولى: بيراميدز المصري – الصفاقسي التونسي – زاناكو الزامبي – الاهلي الليبي.

المجموعة الثانية: الاتحاد الليبي – شبيبة الساورة الجزائري – أورلاندو بايرتس الجنوب أفريقي – شبيبة القبائل الجزائري أو ليوباردز سواتيني.

المجموعة الثالثة: مازيمبي الكونجو الديمقراطية – القطن الكاميروني – المصري البورسعيدي – أوتوهو الكونجو برازفيل.

المجموعة الرابعة: نهضة بركان المغربي – سيمبا التنزاني – أسيك ميموزا الإفواري – الحرس الوطني النيجري.

زر الذهاب إلى الأعلى