أخبار الرياضةأخبار الكرة الآسيويةأخبار كأس العالمأوروبااخبار كرة القدم في افريقياجدول احصائيات ومباريات ومواعيد وترتيبمباريات اليوم حول العالممشاهدة مباريات اليوم

جدول مواعيد مباريات يوم الثلاثاء 7 سبتمبر في تصفيات كأس العالم 2022

ما هي مواعيد مباريات الغد في تصفيات المونديال والقنوات الناقلة؟

تقام يوم الثلاثاء 7 سبتمبر ما مجموعه 31 مباراة في تصفيات كأس العالم 2022، بواقع 14 مباراة في تصفيات أوروبا، و10 مباريات في تصفيات أفريقيا، و7 في تصفيات آسيا.

تُفتتح مباريات يوم الثلاثاء في تمام الساعة 11:00 صباحًا بتوقيت جرينيتش، عندما يحل منتخب لبنان ضيفًا على منتخب كوريا الجنوبية بملعب World cup سيؤول، في الجولة الثانية من المجموعة الأولى بالمرحلة الأخيرة للتصفيات الآسيوية.

وبعد ساعة واحدة من انطلاق لقاء كوريا ولبنان، تنطلق مباراة فيتنام وأستراليا على ملعب مي دينه ستاديوم في العاصمة الفيتنامية هانوي، ضمن منافسات المجموعة الآسيوية الثانية التي ستشهد صدامًا عنيفًا بين الأشقاء «سلطنة عمان والسعودية» في وقت لاحق على ملعب مجمع السلطان قابوس الرياضي ببوشر.

ويستضيف أحد ملاعب كأس العالم 2022 «خليفة الدولي بمدينة الدوحة» لقاء قمة المجموعة الآسيوية الأولى بين العراق وإيران في تمام الساعة 18:00 بتوقيت جرينيتش، وستنقل المباراة على القناة الرابعة العراقية بصوت المعلق العماني الشهير «خليل البلوشي».

وفي قارة أوروبا، ستلعب أذربيجان ضد البرتغال في تمام الساعة 16:00 بتوقيت جرينيتش على ستاد توفيق باكهراموف ضمن منافسات المجموعة الأولى.

وستقام قمة مباريات اليوم على ملعب يوهان كرويف آرينا في أمستردام بين هولندا وتركيا، ضمن منافسات المجموعة الثامنة التي تستشهد لقاءً سهلاً لرفاق إيرلينج هالاند في النرويج أمام منتخب جبل طارق الضعيف.

وفي تصفيات أفريقيا، يلتقي منتخب تونس نظيره الزامبي على ملعب ليفي مواناواسا، وتلعب نيجيريا على ملعب الرأس الأخضر «أديريتو سينا»، وتحل السنغال ضيفة على ملعب ألفونس ماسيمبا أمام الكونجو برازفيل، وينتقل منتخب الجزائر إلى الملعب الكبير بمدينة مراكش المغربية لملاقاة بوركينا فاسو ضمن المجموعة الأولى، وتحل ليبيا ضيفة على أنجولا في ملعب 11 نوفمبر، وتستقبل السودان منتخب غينيا بيساو على ملعب نادي الهلال بمدينة أم درمان.

جدول مواعيد مباريات يوم الثلاثاء 7 سبتمبر في تصفيات كأس العالم 2022

-ملحوظة: جميع المواعيد بتوقيت جرينيتش.

تصفيات أوروبا

  • الساعة 16:00 | اذربيجان والبرتغال – الجولة 6 – المجموعة A – منقولة على قناة بي إن سبورتس القطرية
  • الساعة 18:45 | جمهورية ايرلندا وصربيا – الجولة 6 – المجموعة A – منقولة على قناة بي إن سبورتس القطرية
  • الساعة 18:45 | البوسنة والهرسك وكازاخستان – الجولة 6 – المجموعة D – منقولة على قناة بي إن سبورتس القطرية
  • الساعة 18:45 | فرنسا وفنلندا – الجولة 6 – المجموعة D – منقولة على قناة بي إن سبورتس القطرية
  • الساعة 18:45 | الجبل الاسود ولاتفيا – الجولة 6 – المجموعة G
  • الساعة 18:45 | هولندا وتركيا – الجولة 6 – المجموعة G – منقولة على قناة بي إن سبورتس القطرية
  • الساعة 18:45 | النرويج وجبل طارق – الجولة 6 – المجموعة G – منقولة على قناة بي إن سبورتس القطرية
  • الساعة 18:45 | النمسا واسكتلندا – الجولة 6 – المجموعة F – منقولة على قناة بي إن سبورتس القطرية
  • الساعة 18:45 | الدنمارك والكيان الصيهوني – الجولة 6 – المجموعة F
  • الساعة 18:45 | جزر الفارو ومولدوفا – الجولة 6 – المجموعة F
  • الساعة 18:45 | كرواتيا وسلوفينيا – الجولة 6 – المجموعة H – منقولة على قناة بي إن سبورتس القطرية
  • الساعة 18:45 | روسيا ومالطا – الجولة 6 – المجموعة H – منقولة على قناة بي إن سبورتس القطرية
  • الساعة 18:45 | سلوفاكيا وقبرص – الجولة 6 – المجموعة H – منقولة على قناة بي إن سبورتس القطرية
  • الساعة 18:45 | لوكسمبورج وقطر – الجولة 6 – المجموعة A – منقولة على قناة بي إن سبورتس المفتوحة على نايل سات.

تصفيات آسيا

  • الساعة 11:00 صباحًا | كوريا الجنوبية ولبنان – الجولة 2 – المجموعة A، منقولة على قناة أبو ظبي الرياضية وقناة SSC7 السعودية.
  • الساعة 12:00 ظهرًا | فيتنام واستراليا – الجولة 2 – المجموعة B، منقولة على قناة SSC السعودية.
  • الساعة 15:00 | الصين واليابان – الجولة 2 – المجموعة B، منقولة على قناة أبو ظبي الرياضية.
  • الساعة 16:00 | عمان والسعودية – الجولة 2 – المجموعة B – منقولة على قناة SCC السعودية والقناة الرياضية العمانية وقناة أبو ظبي الرياضية.
  • الساعة 16:00 | سوريا والامارات – الجولة 2 – المجموعة A (ملعب الملك عبد الله الثاني الأردن) – منقولة على قناة أبو ظبي الرياضية.
  • الساعة 18:00 | العراق وايران – الجولة 2 – المجموعة A (ملعب خليفة الدولي قطر) – منقولة على قناة أبو ظبي الرياضية وSCC السعودية والقناة الرابعة العراقية.
تصفيات أفريقيا
  • الساعة 13:00 ظهرًا | زامبيا وتونس – الجولة 2 – المجموعة B – منقولة على قناة FIFA TV على موقع يوتيوب.
  • الساعة 13:00 ظهرًا | مالاوي وموزمبيق – الجولة 2 – المجموعة D – منقولة على قناة FIFA TV على موقع يوتيوب.
  • الساعة 13:00 ظهرًا | تنزانيا ومدغشقر – الجولة 2 – المجموعة J – منقولة على قناة FIFA TV على موقع يوتيوب.
  • الساعة 16:00 | غينيا الاستوائية وموريتانيا – الجولة 2 – المجموعة B – منقولة على قناة FIFA TV على موقع يوتيوب.
  • الساعة 16:00 | الرأس الأخضر كاب فيردي ونيجيريا – الجولة 2 – المجموعة C – منقولة على قناة FIFA TV على موقع يوتيوب.
  • الساعة 16:00 | اثيوبيا وزيمبابوي – الجولة 2 – المجموعة G – منقولة على قناة FIFA TV على موقع يوتيوب.
  • الساعة 16:00 | الكونجو برازفيل والسنغال – الجولة 2 – المجموعة H – منقولة على قناة FIFA TV على موقع يوتيوب.
  • الساعة 19:00 | بوركينا فاسو والجزائر – الجولة 2 – المجموعة F (الملعب الكبير بمدينة مراكش المغرب) – منقولة على قناة FIFA TV على موقع يوتيوب والقناة الرياضية الجزائرية.
  • الساعة 19:00 | انجولا وليبيا – الجولة 2 – المجموعة F – منقولة على قناة FIFA TV على موقع يوتيوب.
  • الساعة 19:00 | السودان وغينيا بيساو – الجولة 2 – المجموعة I – منقولة على قناة FIFA TV على موقع يوتيوب.

 

مقالات قد تعجبك